/10 + 12,2 \ ' 0,1 I + 0,2 1 = 0,24 МПа.
Давление на компрессоре
, , 22,2 ' 21-0,455-lg ^
Расход воздуха на подъемник в единицу времени при атмосферном давле]нии
110 = 10000 + 75-22,2 = `,45S-
Н = 1ц + Л2 = 12,2 м + 10 м = 22,2 м. Объемный КПД
1= КЮ^55 М = 12'2 М' Общий подъем, считая от воздушной коробки,
Глубина погружения подъемника принимается е=55%, тогда заглубление насоса до воздушной коробки
34.6(1+7) Q = . м3/с= 0,278 м3/с.
Расход свекло-водяной смеси в единицу времени
9 " 24-3600 КГ'С = 34'6 КГ/С'
Принимаем количество транспортной воды 700% по весу свеклы (т=7). Количество свеклы, перерабатываемой в единицу времени,
Пример. Рассчитать мамут-насос для сахарного завода производитель]ностью 3000 т свеклы в сутки при высоте подъема /г2=10 м.
IOOOQ^Aj 71"" 102ЛГ '
КПД всей установки
Где т)из изотермический КПД компрессора, который может 'быть принят 0,6.
Необходимая затрата мощности на компрессор, кВт
Абсолютное давление в компрессоре при нагнетании с уче]том сопротивлений в воздухопроводе можно принять, МПа:
Информационно-справочный сайт по электрике и электронике
У.= ^ . (16.10) | Электро Мега Портал
Комментариев нет:
Отправить комментарий